Может, есть возможность оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Папа умер, мама работает одна в школьной столовой, у нее есть двое сыновей, один из которых (22 года) попал в аварию (сбила машина) и пока временно инвалид, не ходит и находится дома, требует ухода. Второй сын (19 лет) учится в ВУЗе. Положены ли маме какие-то социальные выплаты, поддержка? ей 57 лет. Может, есть возможность оформить пенсию по потере кормильца? живут на съемной квартире, нужны деньги на оплату аренды, на содержание и лечение сына, на жизнь в целом.