Добрый день, пришло письмо от прокуратуры с требованием сдать права потому что поп показаниям ген директора клиники в тот период они не выдавали медицинские справки для водителей

Добрый день, пришло письмо от прокуратуры с требованием сдать права потому что поп показаниям ген директора клиники в тот период они не выдавали медицинские справки для водителей. Но у меня эта справка есть на руках и с чеком! Что мне делать?

  • 2025-06-02 14.06.37
    .jpg
  • 2025-06-02 14.06.42
    .jpg
  • 2025-06-02 14.06.46
    .jpg
  • 2025-06-02 14.06.52
    .jpg
  • 2025-06-02 14.06.59
    .jpg
  • 2025-06-02 14.07.04
    .jpg
, Павел, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
. Но у меня эта справка есть на руках и с чеком!

 Здравствуйте

А мед комиссию вы реально проходили или нет?

У вас это не письмо- это полноценный иск о признании прав недействительными, в связи с тем, что справка такая по документам организации- не выдавалась. Значит формально не было оснований выдавать вам права.

Павел
Клиент, г. Москва
я в этой клинике был лично, они мне на кассе выдавали руками чек

 Оплату произвели наличными средствами или банковской картой?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

пришло письмо от прокуратуры с требованием

 Пришла Вам копия административного искового заявления.

На него Вам с учетом ст. 45 КАС РФ следует готовить обоснованное возражение, которое передать в суд с приложением документов, подтверждающих получение справки и оплату прохождения медицинского освидетельствования.

Но у меня эта справка есть на руках и с чеком!

 Оплату Вы производили банковской картой?

Павел
Клиент, г. Москва
я не помню если честно, сейчас посмотрел что чек прикреплен на оплату госпошлины а не самой справки.
Павел
Клиент, г. Москва
так а если отсудить это не получится, весь процесс получения прав проходить заново, начиная с автошколы и сдавать экзамены?
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Но у меня эта справка есть на руках и с чеком! Что мне делать?

 Исходя из содержания административного иска, можно сделать вывод что данное мед. заключение было выдано некомпетентным органом следовательно не может признаваться действительным.

Отсюда и признание недействительным Вашего водительского удостоверения.

Вы можете написать возражения на данное исковое заявление в связи с тем что Вас ввели в заблуждение.

У Вас сохранился договор с клиникой? Доказательства оплаты?