Подскажите брали ипотеку в браке я один собственник, при разводе будет ли раздел?

Здравствуйте!подскажите брали ипотеку в браке я один собственник,при разводе будет ли раздел?

, Асхат, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 34 СК РФ

 Имущество, нажитое супругами в браке является их совместной собственностью.

следовательно, квартира купленная в браке в ипотеку подлежит разделу.