Подскажите как можно сохранить имущество в периоде до бракоразводного процесса?
Добрый день. Подскажите как можно сохранить имущество в периоде до бракоразводного процесса? Имеется автомобиль, но супруг хочет его продать до момента развода и забрать денежные средства себе. Заявление на развод в данный момент подать не могу, в связи стем, что паспорт находится на замене по причине порчи.
Здравствуйте) Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. К исковому заявлению приложите ходатайство о принятии обеспечительных мер и наложению ареста на автомобиль.
Здравствуйте, Юлия.
При продаже совместно нажитого имущества (автомобиля) письменное согласие второго супруга не требуется, но, если автомобиль, купленный в период брака, будет продан против Вашего согласия, Вы сможете оспорить сделку.
Если будет возможность, уведомите покупателя о том, что Вы возражаете против продажи автомобиля и будете сделку оспаривать.
Так же, денежные средства, полученные за автомобиль можно будет разделить в период бракоразводного процесса в рамках имущественного спора.
Оцените труд юриста, нажав на плюс.