Как поать иск об отсрочки по исполнителоному листу
Как поать иск об отсрочки по исполнителоному листу.
Приставы наложили арест на имуущество и карты ,но сеячас ситуация что я не могу оплачивать задолность по налогу и по кредиту ,у меня двое маленьких детей 2 и 7 месяцев ,муж умер месяц назад ,из дозода толкьо пенсия по потери кормильца я физически не могу выплачивать долг ...и дело в том что арест наложили на весь дом и участок хотя у меня там все 1/4 доли
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд вынесший решение . Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения ( ст. 203 ГПК РФ ). https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/
Если потребуется помощь в составлении заявления в суд, можете написать мне в личных сообщениях ( чат) .