В какой суд подавать иск о возникновении права на льготную пенсию?
В какой суд подавать иск о возникновении права на льготную пенсию? Я проживаю в московской области.г. Дмитров.
, Алла, г. Москва
Марина Киселёва
Добрый день. Районный (городской) суд принимает иск о возникновении льготной пенсии, если спор связан с действиями Пенсионного фонда.По общему правилу территориальной подсудности иск подаётся по месту нахождения ответчика — органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, отказавшего в назначении пенсии или выплачивающего её.
Всего доброго и удачи.