Когда она будет совершеннолетняя, потому что она здесь уже не проживает 13 лет, просто вообще не проживает и ещё лишили меня отцовства
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, значит, вот такой вопрос: у меня возник я, при рождении прописал свою дочь у себя в квартире, могу ли я по вернее с 18 лет, у неё будет 9 августа квартира не приватизирована без её согласия выписать из этой квартиры? Когда она будет совершеннолетняя, потому что она здесь уже не проживает 13 лет, просто вообще не проживает и ещё лишили меня отцовства!
Уважаемый Олег Евгеньевич, здравствуйте!
квартира не приватизирована
Понятно, муниципальная, у Вас социальный найм? Важно понимать, что одним из оснований снятия лица с регистрационного учета является изменение его места жительства.
Также отмечу, что согласно п. 32 постановления Пленума ВС от 02.07.2009 № 14,
если жильцы отсутствуют постоянно, то заинтересованное лицо может потребовать суд признать их утратившими право на жилье на основании ч. 3 ст. 83 ЖК
Норма гласит, что
в случае переезда нанимателя и членов его семьи в другое место договор соц.найма считается расторгнутым.
Свои вопросы и уточнения Вы также можете задавать в чате юриста, кнопочка справа.
С уважением!