Можно ли отменить в суде аннулирование прав?
Прокуратура отзывает водительские права из-за недействительной мед справки. Но я брал справку в другой клинике, не в той что указана в письме, они готовы дать подтверждение, что я у них был и номер справки которую выдавали они, с указанным в письме он естественно не совпадает. Можно ли отменить в суде аннулирование прав? Слушание еще не назначили.
- 2025-06-02 14.06.37.jpg
- 2025-06-02 14.06.42.jpg
- 2025-06-02 14.06.46.jpg
- 2025-06-02 14.06.52.jpg
Но я брал справку в другой клинике, не в той что указана в письме, они готовы дать подтверждение, что я у них был и номер справки которую выдавали они, с указанным в письме он естественно не совпадает. Можно ли отменить в суде аннулирование прав? Слушание еще не назначили.
Здравствуйте
Да, пока решение не принято судом — вам надо в суд письменно написать возражения на иск, где указать все эти моменты и приложить документы из клиники.
КАС
Статья 45. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право:
3) представлять доказательства, до начала судебного разбирательства знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в этом деле, и с доказательствами, истребованными в том числе по инициативе суда, участвовать в исследовании доказательств;
5) заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, знакомиться с протоколом судебного заседания, результатами аудио- и (или) видеопротоколирования хода судебного заседания, если такое протоколирование осуществлялось, и представлять письменные замечания к протоколу и в отношении результатов аудио- и (или) видеопротоколирования;
6) давать объяснения суду в устной и письменной форме;
Можете так же подать ходатайство в суд о направлении судом запроса в вашу клинику для подтверждения подлинности справки.
если речь о мед справке в иске- то автошкола вам не важна, важно именно подтвердить подлинность справки, для этого вам хватит сведений из самой клиники
и обязательно распечатать и приложить к материалам выписку из реестра лицензий на эту клинику по медицинской деятельности