Скажите пожалуста, должен ли отец платить алименты, еслм ребенок учится в университете на очно- заочной форме обусения?

, Елена Шиян, г. Москва
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Елена,

Согласно российскому законодательству, обязанность отца платить алименты прекращается по достижении ребёнком 18 лет, независимо от того, учится он или нет — в том числе и на очно-заочной форме. ст. 120 Семейного кодекса РФ.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.