Здравствуйте, мой муж пошёл бы на СВО, но не хочет, потому что знакомые говорят, что если ты подписал контракт
Здравствуйте,мой муж пошёл бы на СВО,но не хочет, потому что знакомые говорят, что если ты подписал контракт на год.(и потом ещё можешь передумать) ,то контракт продлевается автоматически и ты не сможешь отказаться
по мобилизации его не вызывают
, Любовь, г. Москва
Татьяна Демьянова
Здравствуйте, Любовь!
Да, действительно, контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом № 647 от 21.09.22 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»