Забрала бабушку 1940 года рождения к себе из Казахстана не ходит

Забрала бабушку 1940 года рождения к себе из Казахстана, не ходит, начали оформлять документы, были проблемы так как не мобильна, а ехать комиссию проходить в областной город, потом проблемы с медицинской стороны, всё решилось, завтра поеду забирать всё документы, но у неё кончается 4 числа 90 дней, не успеваем подать на вид на жительства, что делать?

, Алла, г. Курган
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Подайте заявление завтра на ВНЖ.

Это абсолютный приоритет. Срок считается по дате подачи заявления в МВД (ГУВМ МВД).
Соберите все документы, которые у Вас есть на руках сейчас. Это паспорт бабушки, миграционная карта (если была), уведомление о прибытии (если делали), Ваши документы как принимающей стороны (паспорт, свидетельство о собственности/договор найма), заявление на ВНЖ (форму можно скачать на сайте МВД или взять в МВД).
Даже если не хватает медицинских справок или еще чего-то — подавайте заявление. Вам дадут список недостающих документов и срок для их предоставления (обычно до 30 дней). Самое главное – заявление будет зарегистрировано до истечения 90 дней.

С уважением, Дмитрий В.