Сохранится ли мой 6й тарифный разряд на период обучения и на какой размер денежного довольствия я могу рассчитывать?

Здравствуйте, поступаю в высшее военное учебное заведение, при этом на данный момент 5 лет прохожу военную службу по контракту. Сохранится ли мой 6й тарифный разряд на период обучения и на какой размер денежного довольствия я могу рассчитывать?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу Приказа МО РФ № 727 от 2019 года

 Курсантам, поступившим на обучение в военные профессиональные образовательные организации, военные образовательные организации высшего образования в период прохождения военной службы по контракту, в период обучения выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение

то есть да, у Вас будет оклад по шестому разряду

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Сохранится ли мой 6й тарифный разряд на период обучения

Да, Ваш оклад будет сохранен (п. 30 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727
«Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»).

30. Курсантам, поступившим на обучение в военные профессиональные образовательные организации, военные образовательные организации высшего образования в период прохождения военной службы по контракту, в период обучения выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение

и на какой размер денежного довольствия я могу рассчитывать?

Размер денежного довольствия будет зависит от надбавок, которые будут получаться при прохождении службы в ВУЗе.

То есть, зависит от того, как Вы будете учиться и иметь ли какой-либо уровень физической подготовленности. Согласно п. 75 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727
«Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» устанавливаются следующие надбавки по выплате премий:

  • 1) военнослужащим по контракту — до 25 процентов;
  • 2) курсантам и слушателям военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:
    • имеющим только отличные оценки, — до 25 процентов;
    • имеющим только хорошие и отличные оценки, — до 15 процентов;
    • имеющим удовлетворительные (неудовлетворительные) оценки, — до 5 процентов;
    • исполняющим обязанности старшин учебных рот (батарей), курсов (факультетов), командиров и заместителей командиров учебных взводов, учебных групп и отделений и имеющим оценки не ниже удовлетворительных, — до 25 процентов.
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
На какой размер денежного довольствия я могу рассчитывать будучи курсантом с 6 разрядом, без учета дополнительных надбавок ФП и отличий в учебе?

Это уже зависит от многих факторов, надбавок, выслуги, допусков итп.

Сейчас Вам какие надьбавки выплачиваются?