Можно ли списать кредиты, при подписании контракта в 2025 году, если кредиты были взяты в 2022 и 2023 годах?
Можно ли списать кредиты, при подписании контракта в 2025 году, если кредиты были взяты в 2022 и 2023 годах? Не платежи пошли с сентября 2024 года, а исполнительные производства судебными приставами начаты в мае 2025 года?
Добрый день. Нет, к сожалению. Списать можно было кредиты подписав контракт после 1 .12.2024 года на основании ст. 2.1 Закона 377-фз
если до 1 декабря 2024 года вступил в законную силу судебный акт о взыскании задолженности по этим обязательствам и (или) в целях исполнения таких обязательств банку или иной кредитной организации выдан исполнительный документ и (или) по заявлениям названных организаций возбуждено исполнительное производство
у Вас это условие не выполняется
Добрый вечер.
При каких условиях спишут кредиты моей жене?
Так кредиты у Вас или Вашей супруге?
Вы являетесь участником СВО?
у супруги тоже не было ИП или решения суда до 1.12.2024?