Подскажите как-нибудь дальше либо подавать на страховую компанию в суд либо на виновника

Здравствуйте попал в ДТП виновник по страховой компании по ОСАГО застрахован в ресо-гарантия . На СТОА стоимость моего ремонта автомобиля составляет 557.500 руб. Страховая компания по ОСАГО мне выплатила ущерб 22 3.000 руб. Подскажите как-нибудь дальше либо подавать на страховую компанию в суд либо на виновника

, Михаил, г. Москва
Александр Киселёв
Юрист, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо нанять юриста, специализирующегося на подобного рода делах. Он поможет Вам грамотно составить исковое заявление в суд и подготовить все необходимые документы в качестве доказательства исковых требований. Не зная всех обстоятельств могу предположить, что в качестве ответчиков по иску могут выступать как виновник ДТП, так и страховая компания, в которой он получал полис ОСАГО. В дальнейшем в качестве ответчика может остаться виновник ДТП, а страховая компания будет фигурировать по делу в качестве третьего лица.

С уважением, Александр.

Если ответ на вопрос окажется полезным для Вас, прошу оставить положительный отклик к нему (поставить +).