Прошло уже 10 лет, удостоверения не забирал, сейчас хочу забрать, сдать экзамен и получить водительское, но я
Доброго времени суток. В 2015 году решили водительского удостоверения на 1.5 года, за нахождения в состоянии опьянения. Прошло уже 10 лет, удостоверения не забирал, сейчас хочу забрать, сдать экзамен и получить водительское, но я проживаю уже в другом регионе, могу ли я сделать это всё в другом регионе, не в том где лишали. Водительское было на утери, физически его в отделение нет, писал заявление о утери и срок пошёл. Спасибо
, Дмитрий, г. Москва
Лариса Асмолова
Здравствуйте, Дмитрий!
Тем, кто лишён водительских прав до 2013, для их возврата необходимо пересдать теоретический экзамен в ГИБДД, в том случае, если
- срок лишения превышал 1 год
- в правах истек срок действия.
Правовые основания
- п. 4 ст. 32.6 КоАП РФ – более 1 года лишение
- п. 3 ст. 32.6 КоАП РФ – аннулировано ВУ
- п.29 Постановления Правительства № 1097 – истечение срока ВУ
Нужно уточнить статус ВУ, обратиться можно лично и через сайт ГИБДД
Водительское удостоверение действительно. Через год только заканчивается срок действия, продляли на 3 года
Мне просто нужно узнать возможность сдачи экзамена и получения удостоверения в другом регионе, не там где лишали