Я льготный человек ( по потере кормильца) я обучалась в колледже и забрала документы, через время поступила во
Здравствуйте, хочу узнать один момент с обучением .
Я льготный человек ( по потере кормильца) я обучалась в колледже и забрала документы , через время поступила во второй колледж но из-за Долгов могут отчислить , мне за это платят стипендию .я хочу забрать свои документы и поступить в другое место , в третий раз я смогу так же поступить с назначением стипендии как социальная выплата ?
Доброго времени суток!
Не нужно уходить, возьмите академ, имеете право.
Потом сделаете перевод, подготовите документы.
Также Вы можете и не отчисляясь поступить.
Посмотрите в Госуслугах как подавать заявление в колледж
Какой вы хотите?
В Госуслугах аттестат за 9 или 11 классов высвечивается.
Или копию у нотариуса заверить, подать.
В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 академический отпуск может предоставляться студентам высших образовательных заведений, аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам, а также учащимся образовательных учреждений среднего профессионального образования по медицинским показаниям, семейным обстоятельствам или в других случаях.
с 1 сентября 2025 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_504825/b3468d78d9967d6affb45c71f57289387a3f7e2c/