Тема Военное право Моя ситуация я призывник мне 18 лет и у
Тема: Военное право
Моя ситуация: я призывник, мне 18 лет и у меня диагностировали пол года назад дисвункцию ВНЧС слева и справа, сделали снимок, амплитуда движения челюсти 40мм, на снимке видно увеличение расстрояния между суставом и суставной сумкой, на мрт было выявлено, вертикальная дислокация диска левого височно нижнечелюстного сустава, какую категорю мне могут присвоить в военкомате?
Егор!
Челюстно-лицевые аномалии оценивают по правилам статьи 56 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в зависимости от степени нарушения функций организма. Категорию Д — не годен к военной службе ставят при значительным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций. Категорию В — ограниченно годен к военной службе, с которой не призывают на срочную службу ставят при подтверждении умеренного нарушения функций.
Категорию Д ставят, в частности, при подтверждении следующих диагнозов:
хронические, часто обостряющиеся (более 2 раз в год для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней и более 4 раз в год для освидетельствуемых по графе III расписания болезней) заболевания челюстей, слюнных желез, височно-челюстных суставов, анкилозы височно-нижнечелюстных суставов, контрактуры и ложные суставы нижней челюсти при отсутствии эффекта от лечения (в том числе хирургического) или отказе от него;
Всего доброго!