Как законным путем собственник может попасть в квартиру, которая находится в долевой собственности, но вторым собственником сдается в аренду без моего согласия
Как законным путем собственник может попасть в квартиру, которая находится в долевой собственности, но вторым собственником сдается в аренду без моего согласия. Полиция меры не предпринимает, так как у людей есть договор. Моя подпись в договоре отсутствует
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юлия!
Согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляются по соглашению участников общей собственности или как решит суд (если договориться они не могут). Если вы не можете договориться о порядке использования квартиры, надо обращаться в суд.
Всего доброго!
Если не сможете договориться — только через суд. Споры между собственниками полиция не решает.