Зашел в анонимный чат 18+ где как бы написано что все кто там сидит 18 лет, после девочка предложила пойти в

Зашел в анонимный чат 18+ где как бы написано что все кто там сидит 18 лет, после девочка предложила пойти в личные сообщения скинула свои фото и видео конечно же за плату и начала шантажировать что на самом деле ей нет 18 в следствии чего я перевел не малую сумму денег, что мне может грозить если это правда

, Кирилл, г. Курган
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зря Вы перевели ей денежные средства, т.к. скорее всего действовали мошенники. Сохраняйте переписку (скриншоты), где она изначально не предупреждает о своем возрасте (что меньше 18-ти лет) и что вымогает денежные средства. И напишите (тоже сохраните): Я пользовался сайтом, где участникам более 18-ти лет. Вынужден обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств. И у полиции могут также возникнуть вопросы к Вашим родителям, по какой причине их несовершеннолетняя дочь посещает такие сайты, рассылает за вознаграждение интимные фото и затем вымогает деньги. Прошу Вас больше меня не беспокоить.