Можно вернуть денежные средства, если отправил по ошибке сбербанк
Здравствуйте! Можно вернуть денежные средства, если отправил по ошибке сбербанк
Здравствуйте, Валентина!
В Сбербанке (да и иной банк) можно вернуть деньги, если вы ошибочно перевели их не тому получателю. Однако успех зависит от нескольких факторов.
Что можно сделать:
Если получатель ещё не получил деньги (перевод в процессе):
Немедленно позвоните в Сбербанк по номеру 900 (для мобильных) или +7 (495) 500-55-50 (для городских).
Попросите отменить перевод, если он ещё не зачислен.
Если же деньги уже ушли на счёт получателя:
Свяжитесь с получателем и вежливо попросите вернуть средства.
Если получатель незнакомый или отказывается, обратитесь в Сбербанк и подайте заявление на возврат. Банк может связаться с получателем, но не гарантирует возврат, так как по закону переводы между физлицами — это договорённость между сторонами.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!