Ответсвенность за наезд на домашний скот
В населенном пункте мужчина без водительских прав совершил наез на домашний скот ( точнее 2 овечки ), какая ответственность за совершенное деяние? И законен ли выгул скота без присмотра по дороге?
, Марина, г. Курган
Михаил Агеев
необходимо уточнить был ли данный наезд совершен в зоне действия предупреждающего дорожного знака 1.26 «Перегон скота», это имеет правовые последствия
Дмитрий Васильев
Добрый день, Марина!
Если при этом нет вины владельца скота, то он может обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Нет знаков не было , откуда в населенном пункте знаки