Бывший сожитель хочет именно завтра забрать свои вещи из моей квартиры, но я завтра не могу поехать на свою квартиру т.к

Добрый день.

Бывший сожитель хочет именно завтра забрать свои вещи из моей квартиры, но я завтра не могу поехать на свою квартиру т.к. работаю, и предлагаю свой выходной пятницу, а он упирается на завтра и угрожает что будет вопрос решать через полицию

, Полина, г. Покров
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бывший сожитель зарегистрирован в данном жилом помещении?

Сохраните переписку с сожителем, где Вы не против отдать ему вещи, но в удобное Вам и свободное от работы время. Полиция такими вещами заниматься не будет, взламывать квартиру ради вещей, которые вдруг бывшему сожителю понадобились. Они свяжутся с Вами и Вы разъясните, что вещи не удерживаете и отдадите, когда будет свободный от работы день.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

И что он напишет в полицию?

Вы же не отказываетесь вернуть его вещи. Никакого правонарушения в Ваших действиях нет.

 УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/