Так, как трауар сделали а проезда нет к дому

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться что сделали проезд к дому. Так , как трауар сделали а проезда нет к дому.

, Анна Сергеевна Яковлева, г. Иркутск
Игорь Булахов
Юридическая компания "Межрегиональный центр земельно-имущественных отношений", г. Москва

Для решения вопроса об обустройстве проезда к вашему дому после строительства тротуара, вам следует обратиться в следующие инстанции:
1. Администрация муниципального образования (города, района): Это основная инстанция, ответственная за благоустройство территории. Начните с обращения в администрацию вашего муниципального образования. Обычно в структуре администрации есть отдел (управление) благоустройства или дорожного хозяйства.
2. Депутат местного совета (городской, районный)
Обращение к депутату, избранному по вашему округу, может быть эффективным способом привлечь внимание к проблеме. Депутат может направить депутатский запрос в администрацию и содействовать решению вопроса.
3. Управляющая компания
Если ваш дом находится в многоквартирном доме, управляющая компания может взять на себя часть работ по обустройству проезда или обратиться в администрацию от имени жильцов.
4. Дорожные службы (если тротуар построен дорожными службами)
Если тротуар построен дорожными службами (например, в рамках ремонта дороги), обратитесь непосредственно в эту организацию с вопросом о проезде.
5. Прокуратура (в крайнем случае): Если ваши обращения в другие инстанции не принесли результатов, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации. Прокуратура проведёт проверку и, если выявит нарушения, примет меры для их устранения.
Помните, что всё зависит от конкретного случая.