Суд находится в другой области естественно мы на него не попадем так как заседание наверника уже окончено, извещение почему то пришло мне на электронную почту

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. У мужа когда то очень давно году в 2009 образовался долг по кредиту. Теперь на почту пришло письмо от суда, что сегодня в 9 часов заседание произойдет и можно явится для предоставления документов об оплате, паспорта и т.д. Суд находится в другой области естественно мы на него не попадем так как заседание наверника уже окончено, извещение почему то пришло мне на электронную почту. Что можно сделать в таком случает чтобы не повесили долг, мыскак то раз уже предосиавляли приставам заявление об отмене судебного приказа на основании срока давности. Можно как-то сделать чтобы какая-то коллекторская организация не подавала заявления раз в три года?

  • Screenshot_20250603-094557_Samsung Notes
    .jpg
, Анна, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Можно попробовать отменить решение, так как не было оповещения в срок

нарушение

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Каков порядок извещения сторон о времени и месте судебного заседания

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически
не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Анна
Клиент, г. Москва
Они нас оповестили только суд в 9 утра проходил а мне на почту пришло письмо от суда с пометкой срочно в 9 44