Есть-ли у неё право на часть дома?

Здравствуйте, сестре достался дом от мамы по дарственной. Сын женился, родились двое детей(на данный момент несовешеннолетнии. Дети прописаны в доме. Сноха требует развод. Есть-ли у неё право на часть дома?

, Елена, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Собственник-мама, а не сын, жена которого разводится.

Не является совместно нажитым имуществом.

Право проживания детей и вместе с ними у неё пока имеется.

Если сын будет выписан, то и дети со снохой не будут иметь право прописки.

Можно будет выселить по суду.

Обратитесь в органы опеки за разъяснениями по данной ситуации.

Если бы это не была собственность свекрови, а соцнайм, то права бы они имели.