Имеет своего ребенка 9 месяцев?

Может ли получить пенсию по потери кормильца ребенок в 15 лет на свой лицевой счёт.Имеет своего ребенка 9 месяцев?

, Николай, г. Томск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Имеет право получать до 18 лет и окончания школы до 1 сентября года окончания школы пенсию по потери кормильца.

Далее- при очном обучении  в колледже или ВУЗе до 23 лет

Пособие по уходу на ребёнка и выплаты по рождению не влияют на получение пенсии по потери кормильца

Академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.
Исключение — академический отпуск в связи с призывом в армию. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается.