И как лучше поступить - сходить в военкомат и закончить получение военного билета или подождать до 30 лет?
Добрый день. Ранее проходил медкомиссию в военкомате, было это давно, лет 7 назад. Сейчас мне 27 лет (почти 28). В последний мой визит у меня обнаружилось заболевание (аутоимунный тиреодит), по которому у меня должна быть категория В. Принес все документы в военкомат, прошел обелсдование по их направлению, где все подтвердилось. После чего, на призывной комиссии сказали прийти через полгода, чтобы подтвердить заболевание (оно не лечится, но все же). После этого уже не было возможности явиться в военкомат, жил в другом городе, потом работал и т.д. Военкомат сильно меня не беспокоит, иногда только повестки шлют. Я точно знаю, что по расписанию болезней у меня категория В и мне надо просто завершить получение военного билета. Я хочу получить загран паспорт, поэтому полагаю, что получение военного билета придется завершить. Вопрос такой: будет ли считаться это уклонением от призыва, если по факту я не годен. И как лучше поступить - сходить в военкомат и закончить получение военного билета или подождать до 30 лет?