Долг погасила, сколько будет стоить подключение?
Добрый день. Отключили газ за не уплату. Долг погасила, сколько будет стоить подключение?
Добрый день, Рузиля!
В соответствии с пунктом 121.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.
Учитывая изложенное, конкретную стоимость подключения Вы сможете узнать только в газоснабжающей организации, но она не может превышать 3000 рублей.