Здравствуйте, женщина умерла в мае 2025г., проживалаи прописана в квартире с 1993г.Право собственности на женщину не оформлено, согласно сведениям Россреестра в июне 2024г
Здравствуйте, женщина умерла в мае 2025г.,проживалаи прописана в квартире с 1993г.Право собственности на женщину не оформлено, согласно сведениям Россреестра в июне 2024г. на квартиру оформлено право муниципальной собственности,т.е при её жизни. У женщины есть наследники(сыновья),как им быть,мать при жизни уверяла, что квартира приватизирована?
Добрый день
Сыновья могут попробовать обратиться в БТИ, если квартира приватизирована до 1998 года, то сведения о приватизации должны сохраниться там.
После 1998 года все сведения о недвижимости находятся в Росреестре. Если ни в БТИ, ни в Росреестре нет сведений о том, что квартира является собственностью указанной женщины, значит квартира не приватизирована. Соответственно неприватизированную квартиру унаследовать невозможно.