Какие документы или ещё что-то?

Добрый день, меня зовут Александр, мне 37 лет. У меня девушке 17 лет, мы хотим официально зарегистрировать наш брак. Родители совсем не против нашей свадьбы! Что нам для этого нужно? Какие документы или ещё что-то?

, Александр Мотиков, с. Кострома
Константин Снигарев
Юрист, г. Самара

Заключить брак можно, если ваша девушка достигла 16 лет и имеются уважительные причины для заключения брака до 18 лет (беременность, рождение ребенка или другие обстоятельства, которые подтверждает ЗАГС). Но поскольку ей 17 лет и родители не против, нужно выполнить следующее:

1. Обратиться в орган ЗАГС по месту жительства одного из вас.
2. Подать совместное заявление на заключение брака.
3. Представить паспорта, документы, подтверждающие возраст, а также письменное согласие родителей (или попечителя), заверенное нотариусом или другим уполномоченным органом (п. 2 ст. 13 СК РФ).
4. Уплатить госпошлину.

Если девушке нет 18, решение о регистрации брака принимает орган ЗАГС, но с учетом положительного отношения родителей шансы высоки.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин

Александр Мотиков
Клиент, с. Кострома
Константин, спасибо вам огромное за вашу юридическую помощь и консультацию! С уважением к вам Александр М.