Договор о намерении покупки жилья
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить договор-обязательство о намерении приобретения жилого помещения, чтобы покупатель в последствии не отказался от покупки и не потребовал возврата внесенной суммы?
, Ирина, г. Киров
Алексей Александрович Агрба
Надо составить предварительный договор купли-продажи. В случае уклонения контрагента от подписания основного договора — обратиться в Суд с требованием о заключении сделки.
Дмитрий Васильев
Добрый день, Ирина!
Правильно его назвать предварительным договором купли-продажи. Что касается образца — можете найти в интернете, там их много. Если будет уклоняться — обращайтесь в суд с иском о понуждении к заключению договора.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.