Если ребёнок 1 2012г, положен матекий капитал

Если ребёнок 1 2012г,положен матекий капитал. Если ей 13 лет

, Наташа, г. Иркутск
Александр Киселёв
Юрист, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, Наталья!

До 01.01.2020г. материнский капитал выплачивался только при рождении 2-го и последующего(-их) детей. Поскольку закон обратной силы не имеет, то в Вашем случае первый ребенок 2012г. рождения не попал под данную программу. Может подумать о рождении второго ребенка? Время еще есть (до 2030г. продлена программа материнского капитала).

С уважением, Александр.

Если ответ на вопрос окажется полезным для Вас, прошу оставить положительный отклик (поставить +).