Могу ли я как-то защитить свои права?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Обратилась в оперативном порядке за помощью к юристу в правовую компанию.
Все было очень быстро, поскольку пришло уведомление на гос. услуги о возбуждении исп.производства. Сумма к взысканию была ооочень велика, к тому же в причине начисления и законности начисления ещё хотелось разобраться.
Записываясь на консультацию попросила, чтобы меня консультировал специалист именно узкого направления. Меня уверили, что все будет.
На консультации юрист сообщил, что мы можем отменить судебный приказ и восстановить срок на обжалование, поскольку я не была уведомлена о всем движении дела. И да, есть смысл дальше работать...
Мы заключили договор, я оплатила 120 000 рублей.
Далее юрист подготовил документы для суда и ФССП, направил почтой в установленный законом срок.
Спустя время я узнаю, что нам везде отказали (суд и ФССП).
А юрист гнал коней до принятия судом решения и хотел уже заключать дальше со мной договор...
При таком исходе я ещё обратилась к ряду специалистов уже действительно более узких профилей и мне единогласно было сказано, что платить взыскиваемую сумму в любом случае придётся. Вариантов нет. Ссылались на закон и судебную практику.
Я оплатила взыскиваемую сумму. ИП закрыли, но ФССП вынесло постановление о взыскании исполнительского сбора, который мне также пришлось оплатить.
Юристы предложили мне обжаловать суд. решение, но смысла в этом уже нет. К тому же списать долг с меня в любом случае невозможно.
Обратилась в юр. компанию с претензий о возврате части денежных средств, поскольку юрист не изучил мою ситуацию досконально и всесторонне. Мне отказали, сославшись на договор, где сказано, что ответственность за исход они не несут.
Сумма долга более 1 мл. руб., плюс меня не предупредили,что если будем обжаловать, то придётся оплатить исполнительский взнос ещё порядка 80 000 рублей (в срок 5 дней). В итоге находясь на 9 месяце беременности попала в очень трудную ситуацию.
Могу ли я как-то защитить свои права? И вернуть хоть часть денег за не качественно выполненные юр. услуги?