Можно совершать процедуру банкротства, при временной регистрации?
Добрый вечер!
Можно совершать процедуру банкротства,при временной регистрации?
Здравствуйте, Елена!
Да, можете. При этом как через суд, так и через МФЦ.
Однако суд примет заявление, если регистрация от 1 года.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Добрый вечер! Да, можно подать на банкротство при временной регистрации — главное, чтобы вы фактически проживали по указанному адресу и могли получать корреспонденцию.
Временная регистрация равнозначна постоянной для подачи заявления о банкротстве (ст. 213.4 ФЗ «О банкротстве»). Однако важно учитывать:
При подаче заявления в арбитражный суд потребуется указать фактический адрес проживания.
Если временная регистрация истечёт в ходе процедуры, необходимо своевременно уведомить суд и финансового управляющего о смене места жительства.
Также имейте в виду: если вы планируете проходить процедуру банкротства через МФЦ или онлайн, потребуется подтверждение личности — временная регистрация в этом случае также подойдёт.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин