Здравствуйте сколько может быть срок статья 158 6 эпизодов 2 и 3 часть
, Анастасия Сергеевна Спиридонова, г. Иркутск
Давид Исаев
Анастасия, добрый вечер!
При квалификации по статьям 158 (2 и 3) УК РФ, максимальный срок лишения свободы может достигать 10 лет. Часть 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет, а часть 3 — до 6 лет. Если будет несколько эпизодов, то суд может применить правила множественности преступлений, что может увеличить общий срок наказания. Окончательный срок будет определен судом, с учетом всех обстоятельств дела.