ВОПРОС: какие подтверждающие документы нужно предоставить в таком случае?
Было восстановление учета за 3 года (2022.2023.2024). Сдали уточненки за три года по НДС. К уменьшению НДС, так как очень много не проведено было первичных документов от поставщиков. Камералку прошли на УРА, переплату по НДС налоговая вернула на ЕНС. Сдали уточненки по прибыли за этот же период. К уменьшению налога на прибыль, так как добавились расходы – не было проведено очень много первичных документов от поставщиков. Налоговая просит предоставить подтверждающие документы на разницу между первыми декларациями и уточненными. А как эти документы предоставить, если в 1С были одни цифры, закрытие месяцев не сделано вообще, в декларациях по прибыли ставились цифры «с потолка»? Что в таком случае предоставить в налоговую? Налоговая грозиться не принимать расходы в уточненках и если не предоставить эти подтверждающие документы, то инициируют выездную проверку. ВОПРОС: какие подтверждающие документы нужно предоставить в таком случае? Всю первичку за все года? Помогите, пожалуйста.
Налоговая служба требует от вас всю первичную документацию, которая подтверждает разницу в данных между вашими первоначальными и уточненными декларациями по НДС и прибыли.
Это означает, что вам нужно предоставить:
По НДС: Все счета-фактуры (или УПД) от поставщиков, подтверждающие вычеты, которые вы добавили в уточненных декларациях.
По налогу на прибыль: Все акты выполненных работ/оказанных услуг, накладные (ТОРГ-12), УПД, подтверждающие расходы, которые вы внесли в уточненки.
К каждому документу: Платежные поручения или выписки банка, подтверждающие оплату этих поставок/услуг.
Договоры с поставщиками, если они запрашиваются.