После установления, мой несовершенно летний ребенок имеет право на выплату?

Мой бывший муж пропал без вести на СВО,но через суд был признан погибшим. У него есть законная жена ,но общих детей нет. У меня в браке с ним рождён сын ему 23 года, будучи в разводе я родила второго сына . В данный момент хочу установить отцовство. После установления ,мой несовершенно летний ребенок имеет право на выплату?

, Зуля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зуля!

Да, будет иметь право на выплату.

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.