Если та, то какие должны быть мои действия?
Здравствуйте, проживаю в доме из маневреного фонда, признаным аварийным жильем, возможно ли такой дом оформить в собственность? Если та, то какие должны быть мои действия?
Здравствуйте, Денис!
Оформить в собственность жильё из маневренного фонда, признанное аварийным, на практике не представляется возможным, поскольку:
Маневренный фонд — это временное жильё, предоставляемое на период решения жилищного вопроса (например, при расселении аварийного дома, ремонте или в других экстренных случаях).
Такое жильё не подлежит приватизации (ст. 100 ЖК РФ), так как оно не является социальным (муниципальным) жильём по договору соцнайма.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!
Здравствуйте, Денис!
Оформление в собственность жилого помещения в доме маневренного фонда, тем более признанном аварийным, невозможно и законодательно запрещено.
В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.