Оспаривается ли дарственная на дом?

После смерти отца моя мать, дом был оформлен на нее, подписала дарственную на дом на моего брата, который сразу выселил меня с семьей в судебном порядке, так как мы мешали ему пьянствовать.

Сейчас мать умерла. А моя двоюродная сестра по отцу, с согласия брата, ничего мне не говоря продала дом моих родителей и увезла брата в другой город,обещав купить на эти деньги ему дом.

Дом она купила гораздо дешевле, разницу взяла себе и дом оформила тоже на себя.Я не получила ни копейки и брат теперь живет в этом доме на птичьих правах.

Оспаривается ли дарственная на дом и что для этого нужно? Что можно мне сделать,чтобы получить хотя бы часть денег и обезопасить брата остаться на улице?

, Наталья сергеевна, г. Краснодар

Здравствуйте, откровенно говоря, оспаривать дарственную, если все лица (наследники) совершеннолетние и дееспособные, и если невозможно доказать, что дарственная составлялась под давлением, либо даритель не сознавал что делает, практически невозможно. Конечно возможно, что у вас есть ньюансы, которые могли бы поспособствовать открытию обстоятельств, которые бы способствовали решить вопрос в вашу пользу, но как правило такое происходит редко. Обращайтесь, обсудим, что можно предпринять в вашем вопросе. 8-929-841-841-9 (Краснодар)