Бывший муж погиб на сво, но он был сиротой и ему досталась квартира, сын записан на него, может ли сын вступить в наследство на квариру?

Бывший муж погиб на сво,но он был сиротой и ему досталась квартира,сын записан на него,может ли сын вступить в наследство на квариру?

, Виктория, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Да может.

Сын является наследником первой очереди.

Согласно ч.1. ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.