Друзья подскажите пожалуйста по такому решению суда если я хочу заплатить долг, могут ли после оплаты подать

Друзья подскажите пожалуйста по такому решению суда если я хочу заплатить долг, могут ли после оплаты подать дополнительно еще на проценты, или сумма окончательная и от меня отстанут????

И альфа банк продал долг коллекторам но долг остается на гос услугах всегда такой не более .

  • IMG_1537
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста по такому решению суда если я хочу заплатить долг, могут ли после оплаты подать дополнительно еще на проценты, или сумма окончательная и от меня отстанут?

 Добрый день!

Кредитор имеет право требовать проценты даже после погашения основного долга. Например, если должник не выполнил судебное решение в срок, кредитор может взыскать неустойку и дополнительные средства за неисполнение.

Проценты за использование чужих денег (статья 395 ГК РФ) начисляются до момента возврата долга кредитору. Суд устанавливает размер процентов на день вынесения решения. Если истец этого требует, в решении может быть указано, что проценты начисляются до полного выполнения обязательства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.