Могу ли я без согласия соседки (она в другой стране) зарегистрировать у себя свою совершеннолетнюю дочь?

Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в 2-хкомнатной коммунальной квартире. Собственность на квартиру - общедолевая. Могу ли я без согласия соседки (она в другой стране) зарегистрировать у себя свою совершеннолетнюю дочь?

, Елена, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Да, вы можете зарегистрировать свою совершеннолетнюю дочь в своей комнате в коммунальной квартире без согласия соседки. Владелец комнаты в коммунальной квартире имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе регистрировать проживающих, независимо от согласия других собственников.