Мне 45 исполнилось в декабре прошлого года, что мне теперь делать?

Подскажите, пожалуйста я только недавно узнала что ВНЖ надо менять в 45 лет. Мне 45 исполнилось в декабре прошлого года, что мне теперь делать? ВНЖ мне не аннулируют?

Уточнение от клиента
Я недавно приехала в Россию, регистрация у меня годовая была как штамп, сегодня закончилась.
, Рая, г. Сочи
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

ВНЖ не аннулируется автоматически, если вы пропустили замену в 45 лет, но вам нужно будет подать заявление на замену. Сама процедура замена ВНЖ на бессрочный.
Что нужно делать:
1. Не паникуйте:
Аннулирования ВНЖ за несвоевременную замену не происходит.
2. Подготовьте документы:
Вам нужно будет собрать документы, указанные в пункте 3.
3. Подайте заявление:
Заполните заявление о замене ВНЖ и подайте его в орган, выдавший ВНЖ.
4. Заплатите госпошлину:
Оплатите госпошлину за выдачу нового ВНЖ.
Документы для закупки ВНЖ:
Заявление о замене.
Паспорт и нотариально заверенный перевод.
Действующий ВНЖ.
Квитанция об оплате госпошлины.
Фотографии.
Уведомления о подтверждении проживания за весь период действия ВНЖ.
Что делать, если не успели подать уведомление о проживании:
Если вы не успели подать уведомление о подтверждении проживания, то это может привести к штрафу или аннулированию ВНЖ, если вы не сможете представить уважительную причину. Уважительная причина может быть, например, болезнь. Уведомление подается в ГУВМ МВД по месту жительства.
Важно:
Получение бессрочного ВНЖ не предполагает необходимости продления, но сам документ нужно менять в 14, 20 и 45 лет.
ВНЖ могут отказать, если вы представили поддельные документы, сообщили ложные сведения, или имеете непогашенную/неснятую судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Рекомендации:
Обратитесь в миграционную службу для получения консультации и помощи в подготовке документов.
Не откладывайте замену ВНЖ, чтобы избежать возможных проблем

Рая
Клиент, г. Сочи
Елена, подскажите ещё пожалуйста, я внж получала в Санкт-Петербурге, приехала в Москву, хотела регистрацию сделать, но сказали надо сначала на счёт замены узнать, могу ли я тут его поменять? На счёт уведомления у меня есть ещё время до августа.

Да, скорее всего, вам нужно будет поменять ВНЖ, так как он связан с местом жительства. Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД России в Москве, чтобы уточнить детали и процесс замены. Если у вас есть уведомление о регистрации до августа, то его, вероятно, нужно будет отменить и получить новое.