Интересует вопрос: Придëт ли банк в суд если платежи по ранее заключëнному Мировому соглашению поступают ежемесячно

Здравствуйте! Если с банком было мировое соглашение и платежи поступают ежемесячно!

Сейчас хочу по другим кредитам подать на реструктиризацию!

Интересует вопрос: Придëт ли банк в суд если платежи по ранее заключëнному Мировому соглашению поступают ежемесячно!

, Анна, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас хочу по другим кредитам подать на реструктиризацию! Интересует вопрос: Придëт ли банк в суд если платежи по ранее заключëнному Мировому соглашению поступают ежемесячно!

Добрый день!

Реструктуризация долга в банке чаще всего происходит без суда и основана на переговорах между заёмщиком и банком. Однако банк может отказать в реструктуризации, и суд не сможет заставить его изменить решение.

Анна
Клиент, г. Бодайбо
Да мне ненужна реструктеризация от этого банка! Мне наоборт надо, чтобы он непришëл в арбитражный суд! Так как платежи поступают и посей день! По ранему заключëному Мировому соглашению в Мировом суде!!!

Добрый день!

Реструктуризация кредита — это добровольное решение банка. Суд не может заставить банк изменить платёжный график.

При заключении кредитного договора заёмщик соглашается со всеми его условиями, включая график платежей. Он обязан их соблюдать.

Однако в рамках процедуры банкротства суд может реструктурировать долги гражданина, если тот докажет свою неплатёжеспособность. Решение суд принимает после изучения всех обстоятельств дела и предложений сторон.