Нужны ли другие собственники при оформлении сделки?

Здравствуйте. Есть квартира в ней 5 долевых собственников я, мать, брат, сестра и поемянник.Я хочу продать свою долю сестре. Нужен ли мне отказ об приобритении от других соствеников?Нужны ли другие собственники при оформлении сделки?Брат сейчас находится на СВО и он не сможет приехать.

, Юрий, г. Подольск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Отказ других сособственников от приобретения доли обязателен. Это предусмотрено ст.250 ГК РФ.

Присутствовать на сделке всем сособственникам не нужно. Достаточно присутствие продавца и покупателя.