Этот пункт был нарушен, какую сумму можно удержать?
В договоре найма жилого помещения есть пункт о страховом депозите (залоге). "Страховой депозит обеспечивает Наймодателю возможные издержки, связанные с ... и несоблюдением Нанимателем прав и обязанностей, прописанных в разделе 4."
А в разделе 4 есть пункт "обязуется согласовать с Наймодателем вселение других граждан на срок найма жилого помещения".
Здравствуйте, Пётр!
Если за вселение других граждан без согласования с наймодателем этим же договором предусмотрен какой-либо штраф (неустойка), то его и можно удержать. Если же договором этого не предусмотрено, то ничего удержать из «депозита» нельзя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».