Оказание услуг несертифицированным продуктом

Доброго времени суток.

Я хочу заняться предпринимательской деятельностью, род занятия - оказание услуги, но несертифицированным товаром(сертификата вообще нет, не только в России, так как это версия для тестирования, не продается в розницу), суть такова: я предоставляю очки виртуальной реальности клиенту, но так как все кажется за правду (к примеру катание на горках), то как и на самих горках может возникнуть риск сердечного приступа или головокружения, т.е. нанесение вреда здоровью.

Вопрос заключается в следующем: Можно ли предоставлять такую услугу, если да, то при каких условиях (может быть предварительная подпись листовки, где предупреждается о возможности плохого самочувствия после аттракциона)?

Благодарю за помощь!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Нет нельзя. Услуга должна соответствовать требованиям Закона о защите прав потребителя. Исходя из Вашего описания такого никогда не будет. Как говориться тренируйтесь на кошках. Если будете оказывать услугу и будет причинен вред здоровью, то отвечать будете вы, а если тяжкий то по УК РФ.