Правда ли что начнут размещать информацию о бомбоубежищах на госуслугах?
Правда ли что начнут размещать информацию о бомбоубежищах на госуслугах? И когда?
Здравствуйте.
В открытых нормативных актах и официальных разъяснениях отсутствует информация о планах по размещению на портале «Госуслуги» сведений о бомбоубежищах.
Также, сведения о защитных сооружениях гражданской обороны, к которым относятся бомбоубежища и укрытия, относятся к средствам гражданской обороны.
Размещение информации о бомбоубежищах на «Госуслугах» требует специального правового регулирования и согласования с уполномоченными органами, в частности с МЧС России и органами, ответственными за гражданскую оборону.
На текущий момент таких нормативных актов или официальных заявлений не опубликовано.
Да, это правда.
Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг. Доступ к адресам убежищ в личном кабинете на Госуслугах уже имеют жители Белгородской области. Сообщают в МЧС РФ.
МЧС прорабатывает данный проект с Минцифры во всех субъектах страны.
Данный вопрос в настоящий момент прорабатывается на уровне профильных министерств.