Имеет ли ребенок право на долю квартиры отца

Добрый день! Имеет ли ребенок право на долю квартиры отца, в которой ребенок не прописан? Родители не росписаны, ребенок зарегистрирован на отца, квартира не приватизирована.

, Юлия, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.
Право «на долю» ребенок может получить при заключении с отцом сделки по отчуждению, в одной из форм, либо после смерти отца -по наследству.

Юлия, простите за невнимательность-не заметил, что квартира не приватизирована.
Согласен с коллегой.

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Юля! Нет не имеет, т.к. квартира не принадлежит отцу, вообще не в собственности. Проживать в ней и прописаться к отцу может.