Нужно ли аннулировать завещание, если указанный наследник умер и у него есть дети?

Добрый день!

Бабушка написала завещание на сына! Но он умер. У сыны есть дети. Бабушка не может понять надо ли аннулировать завещание?

, Татьяна Вячеславовна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!

Аннулировать завещание не обязательно (оно просто не будет исполнено в силу объективных причин), но если бабушка хочет, чтобы наследство точно досталось внукам (детям умершего сына), лучше оформить новое завещание на них.

В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами сервиса, а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.